Какими достоинствами обладают москитные сетки и как выполняется их установка

Чтобы повысить бытовой комфорт, для современных пластиковых окон были придуманы соответствующие аксессуары – специальные накладные сетки.

Их основное назначение – защищать комнату от проникновения к ней насекомых.

Вне зависимости от конфигурации, москитные сетки широко представлены в продаже, поэтому каждый покупатель с легкостью подберет оптимальную под конкретное окно. В рамках данного материалы мы рассмотрим данный элемент конструкции с разных сторон.

Преимущества москитных сеток

Москитные сетки представляют собой накладные конструкции, которые вставляются непосредственно в оконную раму. Они состоят из полимерных нитей, связанных таким способом, чтобы обеспечивать достаточный уровень циркуляции воздуха, при этом не допускать проникновения в помещения москитов, комаров, мух или других насекомых.

Аргументы в пользу использования москитных сеток:

  • простой принцип установки и демонтажа, не предполагающий деформации рамы;
  • возможность выбора оптимальной сетки под конкретную раму;
  • легкость модуля, что предполагает минимум физических усилий для установки;
  • прочность конструкции, что гарантирует ей длительный эксплуатационный срок даже при условии интенсивного ежедневного использования;
  • москитная сетка отлично пропускает воздух, поэтому окно в таком состоянии может находиться вечером на проветривании, при этом в комнату не налетят насекомые;
  • инновационные модели также не допускают проникновения пыли и пуха;
  • простой принцип ухода – сетку можно промыть теплой мыльной водой и протереть сухой салфеткой.

Рекомендации по выбору москитной сетки

Чтобы не ошибиться, к выбору подобного модуля нужно подходить максимально внимательно. В частности, нужно учитывать конструкционные особенности окна. Для стандартных моделей которые открываются поворотом или поворотно-откидным способом, подойдет стандартная рамочная москитная сеть. Она предполагает установку за пределами окна и внешне никак его не портит.

Более оригинальными и одновременно более практичными считаются роллетные модели, которые в закрытом состоянии свернуты в короба. При этом при открытии окна сетка автоматически будет опускаться, что крайне удобно. Но и цена таких наименований будет соответствующей. Для раздвижных окон потребуются и соответствующие москитные сетки, в которые заложен механизм, подстраивающийся под конструкционную специфику таких рам.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...